Страница обновлена 27.11.2023
муниципальное дошкольное образовательное учреждение Лыченский детский сад

Общероссийский народный фронт и Национальная участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 01 по 10 декабря

2023 года проводят общероссийскую акцию Тотальный тест «Доступная среда», приуроченную к Международному дню инвалидов

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru

Приспособленных для использования детьми с особенностями развития и лицами с ограниченными возможностями здоровья групповых помещений,  объектов спорта нет.
Питание и охрана здоровья детей с особенностями развития и лиц с ОВЗ (при их наличии) организуется в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.
Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с особенностями развития и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.
Приспособленных для использования детьми с особенностями развития и лицами с ограниченными возможностями здоровья объектов для проведения практических занятий нет.
Информационные системы  и электронные образовательные ресурсы приспособленные для использования детьми с особенностями развития и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду не используются.

Уважаемые педагоги, родители!

Ассоциация детских психологов и специальных педагогов в помощь детям с особенностями развития «Содействие» разработала информационно-методические буклеты для использования в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
     Информационные материалы размещены на сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.11.2015г. "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"(просмотр)"/

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)(просмотр)"/

Описание Материально-технического обеспечения с учетом изменений Постановления правительства РФ №575 от 17.05.2017 г.

Программа инструктажа