Уважаемые родители!

Центр психологической помощи осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

1. Школа дистанционного обучения. Это обучение детей, имеющих справку врачебной комиссии с рекомендованным режимом «обучения на дому». Обучение осуществляется с использованием дистанционных технологий на платформе «Сферум». Преимущественно, это должны быть дети с сохранным интеллектом. Мы организуем рабочее место (компьютер, принтер и прочее) ребенка дома. По средствам сетевого взаимодействии совместно со школой  мы можем реализовать учебный план в полном объеме, в том числе и коррекционную работу, внеурочную деятельность.
  2. Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая проводит комплексное обследование  детей, испытывающих трудности в обучении, развитии и социальной адаптации в ГОУ ЯО «Центр помощи детям» по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 58.
  3. Служба помощи родителям. В рамках мероприятий Национального проекта «Образование» Федерального проекта «Современная школа» родителям предоставляются бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей. Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели как очно так и дистанционно.  Записаться  на консультацию можно:
  • По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области).
  • По электронной почте: sppk76@mail.ru
  • Заполнив на сайте форму онлайн-записи

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия гор. Ярославля

Служба помощи родителям

подразделение Центра  - Школа дистанционного обучения

Анкета удовлетворенности качеством образования в МДОУ Лыченском детском саду

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» информируем вас, уважаемые родители:

Навигатор психолого-педагогического сопровождения

Служба помощи родителям

Видеоролик об оказании консультативной помощи родителям

Памятка родителям: Соблюдение правил при катании с горки

Телефон горячей линии:

По фактам незаконного сбора денежных средств с родителей просьба обращаться по телефону «горячей линии» департамента образования Ярославской области

8 (4852) 31- 43 – 45 (телефон " горячей линии"работает круглосуточно в режиме автоответчика).

Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)

Вы так же можете направлять информацию о незаконных сборах на электронную почту, с пометкой "незаконные сборы" на адрес электронной почты: dobr@region. adm.yar.ru

8(4852)79-09-01 – телефон доверия главного управления МЧС России по Ярославской области

(4852)40-07-90, (4852)40-15-02, ф. (4852)72-62-98,

e-mail: yaroslavl@rfdeti.ru, 150000 г.Ярославль, Советская площадь, д.3 каб.135 – уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Бондарева Татьяна Владимировна